Save

Save

Save

Save

Save

Save

لقاء إذاعي ما بعد الحوار

شركاء الحوار

الحركات المشاركة فى الحوار الوطني

 

م.

اسم المنظومة السياسية

اسم رئيس الحركة

رقم الجوال

1.       

حركة تحرير السودان قيادة الوحدة

-

-

2.       

حركة الإرادة الحرة

ادم يعقوب تبن/نائب الرئيس

0123885148-0912997688

3.       

حركة تحرير السودان

محمدين اسماعيل بشر

-

4.       

حركة العدل والمساواة السودانية

عبدالرحمن ابراهيم بنات

-

5.       

حركة العدل والمساواة للسلام والتنمية

 

-

6.       

حركة جيش تحرير السودان القيادة التاريخية

 

-

7.       

حركة جيش تحرير السودان القيادة العامة

ادم علي شوقار

0912836174-0114816400

8.       

حركة الخلاص

محمد علي ابراهيم

0912223011-128633063

9.       

حركة العدل والمساواة (الفطاع الاوسط)

عبدالله سليمان الدومه

0916616661

10.  

حركة تحرير السودان جناح يحيى حسن النيل

 

-

11.  

حركة العدل والمساواة السودانية جناح السلام

عبدالرحيم ادم ابوريشة

-

12.  

الحركة الشعبية – مجموعة التغيير

السيد حماد كافي

0999585864-0123307895

13.  

حركة العدل والمساواة   (مجموعة بحر)

 

-

14.  

حركة جيش تحرير السودان راغبي السلام

ابراهيم سليمان عبدالرحمن

0991307633

15.  

حركة العدلو المساواة-القيادة التصحيحية

 

0922246890-0124999905

16.  

حركة وجيش تحرير السودان والقوي الثورية (مجموعة السافنا)

صديق ابكر اسماعيل

0123717867-0912868098

17.  

حركة النهضة   الشبابية

 

-

18.  

حركة الاحرار والاصلاح

ابراهيم محمد ناصر

0124430033

19.  

الحركة الديمقراطية لجيش تحرير السودان

افراح ابراهيم ادريس

0907017133

20.  

حركة العدل الثورية

محمود ادريس محمد

0123762429-0912883470

21.  

حركة العدل والمساواة-جناح الوحدة الوطنبية

تاج السر عبدالرحمن عبدالله

0904452188-0912323788

22.  

الحركة الوطنية القومية للتغيير السودانية

ادم اخيشن بريمه

-

23.  

الحركة الشعبية الديمقراطية

عبدالعزيز احمد دفع الله/نئب الرئيس

-

24.  

حركة جيش تحرير السودان قيادة القائد (محمدين)

محمدين اسماعيل بشر

-

25.  

حركة كردفان للتنمية والسلام

عمر سراج الدين عمر الحاج

0123066005-0912360855

26.  

حركة شهامة

محمد بحر على حمدين

-

27.  

حركة جيش تحرير السودان قوي المقاومة المسلحة

ادم احمد على محمد

-

28.  

المجموعة الوطنية لتصحيح المسار ازمة دارفور

سليمان احمد حامد

-

29. 

حركة جيش تحرير السودان (جناح صالح)

صالح آدم إسحق

 

30. 

حركة العدل والمساواة الديمقراطية

محمد إبراهيم أزرق  
31.  حركة جيش تحرير السودان (جناح زرقي) نورالدين محمد آدم زرقي  

 

 

الموفقون

تم اختيار خمس شخصيات وطنية وفق ما نصت عليه خارطة الطريق مهمتهم التوفيق بين أطراف الحوار وقد توافقت اللجنة علي الأسماء الآتية :

  • السيد المشير / عبدالرحمن سوار الذهب .
  • السيد / د.كمال حامد شداد
  • السيد/ بروفيسور / يوسف فضل
  • السيد / د. إبراهيم منعم منصور
  • السيد/ احمد ابراهيم دريج

الشخصيات القومية

قامت اللجنة بالتوافق علي تسمية شخصيات قومية للمشاركة في المؤتمر والتصويت علي قراراته، وقد كانت هذه الشخصيات علي النحو الآتي :

1. الفريق/ابراهيم سليمان
2. السيد/ابوبكر يحي الفضلى
3. السيد/البروفسور احمد الطيب احمد
4. السيد/بروفسور.احمد قنيف
5. السيد/د.ادريس يوسف احمد
6. السيد/الشيخ.اسماعيل عثمان اسماعيل
7. السيد/بروفسور.الامين ابومنقه محمد
8. السيد.اللواء م. التجاني ادم الطاهر
9. السيد/د.الجزولي دفع الله
10. السيد/الشيخ.سيد احمد
11. السيد/الصادق الرزيقي
12. السيد/بروفسور.الهادي عبدالصمد
13. السيدة/امال عباس العجب
14. السيد/بروفسور.بابكر حسن قدري مالك
15. السيد/د.خالد التجاني النور
16. السيد/د.جمعه كندة
17. السيد/د.حامد ابوفاطمه طاهر
18. السيد/حسين خوجلي
19. السيد/د.حسين سليمان ابوصالح
20. السيد/الفنان.حمد الريح
21. السيد/د.راشد دياب
22. السيدة/سارة مكي الحسن ابو
23. السيدة/سلوي شاكر
24. السيد/البروفسور.سليمان يحي محمد عبدالله
25. السيد/سمير احمد قاسم
26. السيد/الشفيع احمد محمد
27. السيد/عبدالرحمن الصادق الصديق المهدى
28. السيد/د.عبدالرحيم بلال
29. السيد/عبدالرسول النور
30. السيد/عبدالقادر منعم منصور
31. السيد/عبدالله ابوسن
32. السيد/عبدالله زكريا ادريس
33. السيد/عبدالله الزبير حمد الملك
34. السيد/عبدالله علي ابراهيم
35. السيد/أ.عبده ادريس محمد عمر
36. السيدالسفير. عثمان السيد
37. السيد/الفريق.عثمان فقراي
38. السيد/بروفسور .عزالدين عمر موسي
39. السيد/علي مهدى
40. السيد/فؤاد عيد
41. السيد/أ.مالك الزاكي صالح
42. السيد/بروفسور.محمد احمد الشيخ
43. السيد/د. محمد احمد سالم
44. السيد/الفريق.محمد عبدالشافع محمد
45. السيد/بروفسور.محمد عبدالله الريح
46. السيد/د.محمد على ادريس عافه
47. السيدة/مريم عبدالرحمن تكس
48. السيد/د.مضوي ابراهيم
49. السيد/الشيخ الطيب الجد
50. السيدة/د.نعمات مصطفى محمد الحسين
51. السيده/عائشة محمد سالم
52. السيدة/اميرة خليل
53. السيدة/افراح ابراهيم ادريس
54. السيدة/سامية احمد الهاشمي
55. السيدة/فاطمة عثمان على اير
56. السيدة/مواهب محمد احمد
57. السيدة/سهام الريح السنهوري
58. السيدة/احلام ناصر
59. السيد/ د.ابوبكر حمد عبدالرحيم
60. السيد/بروفيسور .احمد التجاني صالح
61. السيدة/اميرة الفاضل
62. السيدة/مني فاروق
63. السيدة/سمية بكرى
64. السيدة/ندي شارف
65. السيدة/اشراقة حمدي
66. السيدة/تراجي مصطفي
67. السيدة/د.ثريا ابوبكر
68. السيدة/د.الشفا عبدالقادر
69. السيد/د. عمر أحمد قدور
70. السيد/د.الباقر أحمد عبدالله
71. الفريق .الطيب عبدالرحمن مختار
72. د. عيسي الحسن عيسي
73. احمد عثمان الحاج تيته
74. د. عزالدين عمر موسي

الأحزاب المشاركة فى الحوار الوطني

 

م.

اسم المنظومة السياسية

اسم رئيس الحزب

رقم الجوال

1.      

حزب الأمة الاصلاح والتنمية

 

 

2.      

حزب اللجان الثورية

 

 

3.      

حزب النهضة القومي

 

 

4.      

حزب الشرق الديمقراطي

 

 

5.      

حزب حركة تحرير السودان

 

 

6.      

حزب اتحاد الفونج القومي

بابكر عبدالله الكناني

 

7.      

الحزب القومي السوداني الحر

 

 

8.      

حزب الجبهة القومية الإسلامية

 

 

9.      

حزب اللجنة المركزية قطاع جبال النوبة المتحد

 

 

10. 

حزب جماعة أنصار السنة المحمدية بالسودان

 

 

11. 

حزب التحمع الوطني القومي

 

 

12. 

حزب السودان أنا

 

 

13. 

حزب الحركة الشعبية التغيير الديمقراطي

 

 

14. 

حزب المؤتمر الشعبي

 

 

15. 

حزب العدالة

 

 

16. 

حزب منبر الديمقراطي القومي

 

 

17. 

حزب الوطن

 

 

18. 

حزب المؤتمر الديمقراطي الاجتماعي لشرق السودان

 

 

19. 

حزب تحالف الشعب القومي

 

 

20. 

حزب المنبر المجتمعي المدني الدارفوري

 

 

21. 

حزب الحقيقة الفيدرالي

 

 

22. 

حزب جبهة شرق السودان

 

 

23. 

حزب الاصلاح الوطني

 

 

24. 

حزب اتحاد قوى الأمة

 

 

25. 

حزب الرباط القومي

 

 

26. 

حزب التحرير والعدالة

 

 

27. 

حزب الأمة

 

 

28. 

حزب الاتحادي الديمقراطي

 

 

29. 

حزب الحركة القومية للسلام والتنمية

 

 

30. 

حزب الحركة الشعبية المتحدة

 

 

31. 

حزب التغير الديمقراطي

 

 

32. 

حزب حركة تحرير السودان القومي

 

 

33. 

حزب الأمة الوطني

 

 

34. 

حزب الأسود الحرة السودانية

 

 

35. 

حزب الصداقة الشعبية العالمية

 

 

36. 

حزب اللجنة المركزية قطاع جبال النوبه المتحد

 

 

37. 

حزب حركة القوى الشعبية للحقوق والديمقراطي

 

 

38. 

حزب المؤتمر الوطني

 

 

39. 

حزب منبر السلام العادل

 

 

40. 

حزب العدالة القومي

 

 

41. 

حزب الاتحاد الاشتراكي السوداني المايوي

 

 

42. 

حزب الحركة الشعبية المتحدة

 

 

43. 

حزب الحركة الشعبية – أصحاب القضية الحقيقية

 

 

44. 

حزب الاتحاد الاشتراكي السودانية الديقراطي

 

 

45. 

حزب الجبهة القومية السودانية

 

 

46. 

المجموعة الوطنية لتصحيح مسار ازمة دارفور

 

 

47. 

حزب العمل الوطني

 

 

48. 

حزب مجلس السياسيين للسودانيين المستقلين

 

 

49. 

حزب الدعم الوطني

 

 

50. 

حزب تحالف الشعب القومي

 

 

51. 

الحزب القومي الديمقراطي

 

 

52. 

حزب تحريرالعدالة القومي

 

 

53. 

الحزب الاتحادي الديمقراطي الاصل

 

 

54. 

حزب الامة الفدرالي

 

 

55. 

حزب السودان الحديث

 

 

56. 

حزب مؤتمر البجا

 

 

57. 

حزب الشرق للعدالة والتنمية

 

 

58. 

حزب الديمقراطيون الاحرار

 

 

59. 

حزب التحرر الوطني

 

 

60. 

حزب القومي السوداني المتحد

 

 

61. 

حزب الطريق الاسلامي

 

 

62. 

حزب وحدة وادي النيل

 

 

63. 

حزب القومي الديمقراطي الجديد

 

 

64. 

حزب الامة المتحد

 

 

65. 

حزب الحركة الشعبية اصحاب القضية الحقيقيين مجموعة الاصلاح

 

 

66. 

حزب اتحاد عام شمال وجنوب الفونج

 

 

67. 

حزب الأمة الاسلامي

 

 

68. 

حزب الامه الفيدرالي

 

 

69. 

حزب السودان الحديث

 

 

70. 

حزب السودان الجديد

 

 

71. 

حزب الدستور

 

 

72. 

حزب الجبهة الوطنية المتحد

 

 

73. 

حزب تنظيم المؤتمرات الشعبية

 

 

74. 

حزب تحرير السودان الام

 

 

75. 

حزب تحالف قوة الشعب العاملة

 

 

76. 

حزب الاراده الحرة

 

 

77. 

حزب التقدم والعدالة الاجتماعية

 

 

78. 

حزب المستقبل السوداني

 

 

79. 

حزب الوسط الاسلامي